ТОО «ВизаМед Плюс» в период с 27 апреля по 11 мая 2019 года провел мастер-класс на тему: «Новейшие методы диагностики мужского бесплодия: теория и практика. Диагностика в андрологической лаборатории по стандартам ВОЗ» на базе многопрофильного госпиталя «Doctor D», г.Ташкент (Узбекистан).

Основной задачей мастер-класса было внедрение в Республике Узбекистан методики исследования образцов спермы по стандартам ВОЗ с помощью оборудования и реагентов «Sperm Processor» (Индия) для оценки причин мужского бесплодия в соответствии с новейшими научными достижениями.

Sperm Processor – известный бренд в сфере оснащения андрологических лабораторий. С 1998 года компания занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, производством и маркетингом продукции. Зонтичный бренд для продуктов компании – Sperm 360° – предлагает комплексное решение для андрологической лаборатории.

Компания успешно спроектировала и разработала продукты, отвечающие требованиям лаборатории и приводящие к повышению ее производительности, такие как: Sperm Meter (камера Маклера), SFT Kits (наборы тестов для определения функциональности спермы), инструменты, аксессуары, пластиковые изделия и расходные материалы.

Sperm Soft CASA – уникальное программное обеспечение для анализа качества спермы в соответствии с параметрами, отвечающими всем требованиям стандартов ВОЗ, 5-е издание.

Все продукты компании соответствуют стандартам ISO-13485:2003 и аккредитованы ЕС, соответствуя стандартам европейских стран.

Обучение проводили специалисты ТОО «ВизаМед Плюс».

На мастер-классе присутствовали врачи-сперматологи и специалисты андрологической лаборатории многопрофильного госпиталя «Doctor D» - одного из самых современных учреждений медицинского профиля в Республике Узбекистан, которые имели возможность ознакомиться с методикой исследования образцов спермы с помощью оборудования и реагентов «Sperm Processor» (Индия), получить всю необходимую информацию и приобрести необходимые профессиональные навыки.