17 - 18 октября 2019 года при поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан прошел VII Съезд онкологов и радиологов Республики Казахстан с международным участием по адресу: г.Нур-Султан, Конгресс-центр ЭКСПО Астана, ул.Сауран, 44.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация онкологов Республики Казахстан, АО «Казахский НИИ онкологии и радиологии» и ОФ «Вместе против рака».

В работе Съезда приняли участие более 500 делегатов Республики Казахстан, стран СНГ и стран Центрально-Азиатского региона, ведущие мировые эксперты в области онкологии и организации здравоохранения.

Приоритетные задачами Съезда стали:

  • Ранняя диагностика и профилактика злокачественных новообразований.
  • Реализация и перспективы скрининговых программ.
  • Актуальные проблемы и инновационные достижения в диагностике и лечении онкологических заболеваний.
  • Вопросы хирургии, радиологии, ядерной медицины, иммуноонкологии, паллиативной помощи, психологической поддержки пациентов и подготовки специалистов.

На мероприятии обсуждены актуальные проблемы онкологической службы, осуществлен обмен практическим опытом и поиск стандартных подходов в диагностике и лечении злокачественных опухолей с использованием мирового опыта.

В рамках Съезда были проведены мастер-классы, «живые» операции, секции для молодых ученых, выставка фармацевтических компаний.