30 августа - 1 сентября 2018 года в здании Школы Медицины Назарбаев Университета (г.Астана) состоялся мастер-класс «Спинальный оперативный курс APSS», организатором которого выступил Национальный научный центр материнства и детства Корпоративного фонда «University Medical Center» совместно с Азиатско-тихоокеанским обществом спинальных хирургов (APSS). 

Данный мастер-класса включил в себя современные подходы в спинальной хирургии, уделив наибольшее внимание вопросам хирургического лечения деформаций позвоночника.

В рамках мастер-класса были проведены лекции, отработка практических навыков на муляжах костей, операция с трансляцией в зал, мастер-классы с участием ведущих международных специалистов ближнего и дальнего зарубежья, таких как Сиванантхан (Малайзия), Куниёши Абуми (Япония), Хё Кит Вонг (Сингапур), Кейт Дип Кей Лук (Гонконг), Габриэль Луи (Сингапур), Самуяджит Басу (Индия).

Компания ТОО «ВизаМед Плюс» плюс выступила одним из спонсоров мероприятия и внесла свой вклад в его проведение.

Целью мастер-класса являлась выработка подходов к хирургическому лечению пациентов с различными патологиями позвоночника, такими как сколиоз, остеохондроз, радикулит и др.

В ходе лекции были широко освещены вопросы ревизионной хирургии у пациентов с деформациями позвоночника, комплекс действий, направленный на снижение риска послеоперационных осложнений, подходы в лечении тяжелых форм врожденных деформаций позвоночника.

У участников была уникальная возможность обсудить интересующие их вопросы, тактики хирургического лечения, а также обменяться опытом с зарубежными коллегами.

Компания ТОО «ВизаМед Плюс» представила целевой аудитории продукцию компании «De Soutter Medical Ltd» (Великобритания) – ведущего европейского производителя электрохирургических инструментов, ориентированного в первую очередь на рынок ортопедии и травм.