03 октября 2018 года в конференц-зале отеля «Shera park inn» (г.Алматы) состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные методы диагностики, лечения и профилактики сепсиса», организатором которой выступили: Министерство здравоохранения Республики Казахстан, РГП на ПХВ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» МЗ РК и конгресс-оператор «МедМедиа Казахстан». 

В рамках данного мероприятия с докладом на тему: «Практические инновации для профилактики инфекции» выступил приглашенный ТОО «ВизаМед Плюс» специалист: Christopher R. Andrews – Генеральный директор «Cupron, Inc.», США.

Основной задачей доклада явилось ознакомление целевой аудитории с инновационным антимикробным бельем для пациентов компании «Cupron, Inc.» (США), использующей при его производстве новейшую антимикробную технологию на основе уникальных свойств меди.

Целью доклада стало предоставление подтвержденных многочисленными опубликованными рецензируемыми исследованиями перечня преимуществ белья для пациентов компании «Cupron, Inc.» (США) перед обычным бельем, таких как: длительное бактерицидное действие меди в белье Cupron снижает уровень внутрибольничных инфекций (ВБИ), находится в обращении до 80% дольше, сохраняет эффективность в течение всего срока эксплуатации.

В конференции приняли участие акушер-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, эпидемиологи и врачи смежных специальностей (хирурги, урологи, пульмонологи и т.д.) для того, чтобы обменяться научными достижениями и клиническим опытом в организации лечебно-диагностических и профилактических мероприятий, направленных на борьбу с септическими осложнениями.