03 октября 2018 года РГП на ПХВ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» МЗ РК проводит Международную научно-практическую конференцию на тему: «Современные методы диагностики, лечения и профилактики сепсиса».

Данное мероприятие будет проходить в г.Алматы, ул. Хаджи Мукана 49, конференц-зал отеля «Shera Park Inn». Открытие состоится в 9-00.

Мероприятие проходит в рамках осуществления плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Республики Казахстан на 2018 год. Организаторами конференции выступают Министерство здравоохранения Республики Казахстан, РГП на ПХВ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» МЗ РК и конгресс-оператор ТОО «МедМедиа Казахстан». Конференция посвящена памяти сотрудника НЦАГиП д.м.н. Т. А. Патсаева, который трагически погиб, выполняя свой врачебный долг.

Основными обсуждаемыми темами станут: «Эпидемиология сепсиса, инфекционный контроль», «Клиническая лабораторная диагностика сепсиса», «Проблемы антимикробной и антифунгальной терапии», «Интенсивная терапия сепсиса», «Сепсис в акушерстве-гинекологии и неонатологии», «Профилактика инфекционных осложнений» и другие.

Компания ТОО «ВизаМед Плюс» плюс выступила одним из спонсоров мероприятия и внесла свой вклад в его проведение.

Также, ТОО «ВизаМед Плюс» пригласил на выступление с докладом на тему: «Практические инновации для профилактики инфекции» Кристофера Р. Эндрюса, Генерального директора «Cupron, Inc.» (США).

Основная задача доклада – ознакомление целевой аудитории с инновационным антимикробным бельем для пациентов компании «Cupron, Inc.» (США), использующей при его производстве новейшую антимикробную технологию на основе уникальных свойств меди.

Цель доклада – предоставление подтвержденных многочисленными опубликованными рецензируемыми исследованиями перечня преимуществ белья для пациентов компании «Cupron, Inc.» (США) перед обычным бельем, таких как: длительное бактерицидное действие меди в белье Cupron снижает уровень внутрибольничных инфекций (ВБИ), находится в обращении до 80% дольше, сохраняет эффективность в течение всего срока эксплуатации.

В конференции примут участие акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, эпидемиологи и врачи смежных специальностей (хирурги, урологи, пульмонологи и т.д.) для того чтобы обменяться научными достижениями и клиническим опытом в сфере организации лечебно-диагностических и профилактических мероприятий, направленных на борьбу с септическими осложнениями.